Несоблюдение правил соседей - шум и музыкальные уроки в арендованной квартире
Соседи сверху (они снимают квартиру) шумят каждую ночь, до 2-х - 3-х часов ночи беготня, передвигание мебели, игры с собакой; теперь купили синтезатор и днем дают уроки музыки. Имеют ли они право устраивать в квартире частную музыкальную школу, по-моему арендованная квартира должна использоваться только по назначению, т.е. для проживания.
Вы правы, поэтому обратитесь в полицию на соседей для привлечения к ответственности (административной) за нарушение закона о тишине. Зафиксируйте шум с помощью свидетелей хотя бы. Либо делайте вызовы полиции
Светлана Викторовна, действия соседей в ночное время неправомерны.
Участковый, насколько я понимаю, бездействует.
Нужно общаться с соседями с точки зрения закона и вопрос будет решен.
Подобная практика имеется.