Возможно ли оформить дарение доли в незарегистрированной квартире на несовершеннолетнего брата по отцу?

Можно ли подарить долю в квартире несовершеннолетнему брату по отцу, квартира в новостройке, квартира выплачена есть обмер БТИ и кадастровый паспорт, но пока не зарегестрированная в собственность, отец умер, у нас на руках свидетельство о праве на наследство по закону или надо сначала зарегистрировать, а потом дарить и ещё раз потом на ребёнка регестрировать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если право собственности на долю квартиры не оформлено, то распорядиться ею нельзя. Оформляйте собственность, потом заключайте договор дарения и регистрируйте собственность на несовершеннолетнего.

Спасибо за ответ!

Зарегистрируйте свидетельство о праве на наследство и потом дарите.

Спасибо за ответ!