Какие документы требуются для получения нового паспорта в случае его утери и последующей регистрации по месту жительства?
Прежде всего необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение милиции,где был утерян паспорт.Они,в течении 10 дней проводят проверку,после чего выдают справку о то,что паспорт не обнаружен.
Далее берете Ф № 15 из того паспортного стола,в котором первоначально выдавался паспорт.
Затем пишите заявление (со всеми полученными документами) в паспортный стол с просьбой выдать паспорт.
Платите штраф,оплачиваете стоимость бланка паспорта и получаете его.