Ребенок вынужден убираться и освобожден от физкультуры в школе - нарушение прав или законные требования администрации?

• г. Боровск

Ребенка заставляют убираться в школе-мыть полы в классе и т. д., у ребенка освобождение от физкультуры в связи с хроническим заболеванием. Законны ли требования администрации школы и куда обращаться с жалобой? Классный руководитель предложил перевести ребенка в другую школу, если она не будет убираться. В нашем городе всего одна школа. Ребенок сильно переживает ситуацию, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не имеют права обязывать ребенка убирать в школе

можете обратиться в местный отдел образования с жалобой