Возможности оформления меня вторым собственником при покупке дома, зарегистрированного на мать гражданского мужа

Мы купили дом с земельным участком, и зарегистрировали его на мать моего гражданского мужа, каким образом можно оформить меня вторым собственником? Или если она сделает дарственную, мне придется платить налог, т.к. мы еще не родственники? Спасибо.
Лучший ответ

Да, если заключите договор дарения, будете платить налог 13 %. Но лучше заплатить налог, чем остаться без имущества потом. Можно указать в договоре минимально возможную стоимость доли.

Спасибо за ответ!

Ирина, есть правовые механизмы, позволяющие сделать Вас собственником доли иными путями, соответственно, без уплаты налога. Правда, это имеет смысл, если стоимость участка внушительная. Подробную консультацию можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.