Вопросы по алиментам - с какого момента и с каких доходов будут применяться удержания, если супруга подаст на них?
Я уплачиваю алименты на 2-х детей по устной договорённости с супругой. Последнее время её не устраивает размер моих выплат, предполагает, что зарабатываю больше. Хочет подать на алименты. С детьми у меня очень хорошие отношения, но супруга стала запрещать нам встречаться. Мне 58 лет. Я пенсионер. Выработал стаж по вредности. Официально не трудоустроен. Если супруга подаст на алименты, то с какого момента и с каких доходов будут идти удержания?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Алименты взыскиваются со всех доходов, с момента обращения в суд. Обращайтесь также в суд,для определения порядка общения с детьми.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Будут удерживать с пенсии, на 2-х детей - 1/3 от дохода.