И если нет, то незаконно ли отсутствие этого права (я имею ввиду Конституцию и фед.
Имею ли я право на вождение авт. средства с росс. Регистрацией, если использую при этом водит. Удостоверение Беларуси? И если нет, то незаконно ли отсутствие этого права (я имею ввиду Конституцию и фед. законы)?
Вы имеете право управления транспортным средством на территории РФ,если имеете национальное или международное водительское удостоверение и заверенный нотариусом его перевод.К использованию на территории РФ допускаются те удостоверения,в которых обозначается название "Permis de condure" на французском языке,сопровождаемое надписью "Водительское удостоверение" на национальном или ином языках,указываются категории ТС,которыми разрешено управлять предъявителю и другие данные,предусмотренные Конвенцией о дорожном движении или двусторонними межгосударственными соглашениями.Однако Вам необходимо учитывать, что сотрудники дипломатических и консульских представительств,аккредитованные в РФ корреспонденты,студенты,специалисты и другие иностранные граждане,пребывающие в РФ на срок более 6-ти месяцев обязаны иметь водительские удостоверения российского образца.