Ребенок рожденный в гражданском браке и признанный отцом, после заключения брака усыновляется?!
Добрый вечер! Ребенок рожденный в гражданском браке и признанный отцом, после заключения брака усыновляется?!
Евгения, нет у него есть отец.
Уточните отдельным вопросом что понимается " признанный отцом"?
Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст.