Можно сформулировать заголовок следующим образом - Что делать, если региональное джо отказывает в оформлении жилья в собственность, несмотря на обязательство освободить служебное жилье?
Я офицер, нахожусь в распоряжении командира с 2009 г,
31.12.2013 г мне пришло извещение от мин. обороны о распределении жилья: москва синявинская 11 корп 5, так как я выпускник 2004 года, мне в региональном джо сказали что я имею право оформить квартиру сразу в собственность, минуя приватизацию, но я при этом буду должен освободить служебное жилье, до получения того в собственность!
А если я его не освобожу, то только соц. найм и приватизация! Я жилье не освободил,
так как еще пока являюсь военнослужащим, а сделал обязательство у натариуса,
в котором написано - что я обязуюсь освободить служебное жилье после обеспечения меня жильем по выше указанному адресу, и исключения меня из списков части! Вопрос - имеет право региональное джо отказать мне в оформлении получаемого жилья сразу в собственность имея при себе данное обязательство? Или имея это обязательство я могу оформить жилье в собственность только через приватизацию?
Так как МО предоставляет квартиры и так и так, то нарушением отказ предоставить сразу в собственность не будет.