Скажите пожалуйста что может быть за невозврат потребительского кредита? В размере 55000 рублей.

• г. Сочи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При выдаче потребительского кредита сотрудники банка должны были обратить Ваше внимание на все оговоренные в договоре (заявлении) штрафные санции и неустойки, которые могут быть предъявлены Вам за неуплату основного долга и своевременного погашения процентов.

Первоначально Вы должны 55 тысяч, если потребительский процент погашается ежемесячно, то через месяц Вы должны будете заплатить как минимум - оговоренную часть долга + процент за пользование кредитом (возможно так же что будут начисленны какие либо суммы за ведение ссудного счета и т.п.).

При просрочке первого платежа, начинается ежедневно начисляться неустойка (оговоренный процент от невыплаченной Вами суммы). Причем чаще (обычно) задолженность по кредитам погашается в соответствии с договором в следующем порядке - сначала штрафы, потом проценты, а потом уже основная задолженность.

Если Вы не будете погашать задолженность - то в какой-то момент банк обратится в суд, чтобы взыскать с Вас всю задолженность.