Недобросовестные действия банка - мама подает в суд в связи с требованиями по кредиту после 7 лет
Моя мама брала кредит в банке 7 лет назад по каким то причинам не оплатила всего за два месяца и теперь ей названивают по прошествию семи лет и требуют погашения огромной сумы. Звонят на работу к её начальнице хотя на этой работе мама всего год работает, угражают что посадят и забирут квартиру. На работе маме пригрозили что уволят может ли мама подать в суд на этот банк.
.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Оксана!
В данной ситуации нужно исследовать кредитный договор, возможно срок трёхгодичный срок исковой давности, предусмотренный статьёй 196 ГК РФ, вообще истёк и долг аннулирован.
Да, и самое главное-продажа долга по кредиту банком коллекторскому агентству не влияет на отсчет срока исковой давности.