Вопросы о разделе имущества и якобы взятом в долге мужем
Очень срочный вопрос.
Я подала на раздел 2-хавтомашин, приобретенных в период брака.
Муж протестует, так как утверждает, что он взял в долг у другого мужчины 300 тыс. руб. и до сих пор не выплатил эти деньги.
Он НЕ БРАЛ В ДОЛГ! То есть расписка - хоть он ее не предоставил пока - будет "липовой".
Теперь вопросы:
1) Угрожает, что после раздела мне еще нужно будет выплачивать его немуществующий долг. Что человек, "который дал ему в долг", будет подавать в суд иск о возврате долга.
2) как доказать, что долга не было?
3) Угрожает, что до того, как передать автомашину мне в пользование по решению суда, если таковое будет, испортит ее, и ответственности нести за это не будет.
Так ли это?
Спасибо заранее, очень жду ответа.
Вам нужно просить суд поделить машины. Доказывайте, что машины не были приобретены в долг.
О возврате долга кредитор будет подавать отдельно, можете заявить о проведении экспертизы давности исполнения документа. а также доказывать, что деньги вашей семьей не получались. Не обязательно, что кредитор предъявит иск в суд по липовой расписке.
Насчет расписки - требуйте производства почерковедческой экспертизы, которая покажет истинные результаты.
Удачи