Приехал в Москву на электричке как турист, имеет ли право сотрудник полиции задержать в такой ситуации?

Приехал в москву на электричке как турист, имеет ли право сотрудник полиции задержать в такой ситуации?

Лучший ответ

Уважаемый Роман !

Задержать Вас сотрудник полиции может конечно для выяснения различных своих вопросов, в том числе для выяснения, проживаете ли Вы в Москве, если проживаете, то с какого-периода и т.д.

С 1 января 2014 года увеличены существенно административные штрафы в Кодексе РФ "Об административных правонарушениях" за нарушение Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, а в Москве Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденных Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28, вот поэтому сотрудники полиции, участковые инспекторы полиции теперь такими способами зарабатывают себе премии, надеясь выявить таких нарушителей.

Что бы "поставить на место" таких ретивых служителей закона, нужно знать указанные Правила и основные положения Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" или иметь связи с юристом, что бы быстро попросить у него консультации в таких ситуациях.

Удачи Вам.

Юридические услуги в Вышний Волочек

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034