Какой орган власти занимается выяснением размера алиментов на содержание детей и БЖ?
по закону на 1 ребенка 1/4 заработка или иного дохода бывшего супруга, на 2 детей 1/3, на трех и более половину, решение принимает районный (федеральный) суд, однако если доход у бывшего супруга плавающий или он пытается скрыть доходы, можно ходатайствовать об алиментах в фиксированной сумме, например 15-20-25 тысяч или соответственно доходам супруга. Что такое БЖ я не понял.
Анастасия,мировой суд.
Размеры алиментрв установлены семейным кодексрм. Взыскиваются в судебном порядке.
Да, мировой суд, извините попутал с разводом, каюсь