После смерти мамы мне досталась квартира по дарственной. Могут ли на квартиру претендовать другие члены семьи?
Так квартира досталась по дарственной или по наследству? Дарственная оформляется при жизни дарителя и одаряемое лицо становится собственником также при жизни дарителя. Таким образом, если у Вас было дарение, то квартира в наследственную массу входить никак не может.
Если по наследству, то Вы наследство могли получить только по закону или по завещанию. Если по завещанию, то также вопросов нет: оспорить завещание практически нереально и боятся нечего. Если же по закону, то к наследованию по закону в первую очередь призываются супруг, родители и дети наследодателя.