Какой правовой статус имеет долг по коммунальным платежам после смерти собственника квартиры и изменения жилищной компании?

У собственника квартиры был долг по коммунальным платежам. Этот собственник умирает. Наследники - Жена и сын. Через шесть лет после сметри собственника Жилищная компания подает иск в суд. Суд присуждает выплатить новым собственникам долг. (В течении этих шести лет новые хозяева платили ежемесячно по платежкам и долг не увеличивался). Все это передается судебным приставам и затихает, так как жилищная компания разорилась. Прошло два года и теперь новая Жилищная компания подает на нас в суд о взыскании этой же суммы. Должны ли мы выплачивать этот долг новой жил. компании или нет. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если эта новая компания не является правопреемником первой с соответствующими документами, то Вы не обязаны платить.

А вообще уже давно истек срок исковой давности 3 года, заявите об этом в суде

Спасибо за ответ!