Квартира поделена на 2 доли, половина на несовершеннолетнюю. Может ли главный квартиросъемщик подарить квартиру своему брату?
Лучший ответ
Уважаемый Иван! Если квартира находится в долевой собственности, то каждый из сособственников может распоряжаться только своей долей. Т.е. в Вашем случае возможно дарение брату принадлежащей "главному квартиросъмщику" 1/2 доли в квартире, но ни в коем случае не квартиры в целом.
Спасибо за консультацию!
Иван! Не пойму вопрос, подробнее напишите. Если имеются доли в праве собственности, то о каком квартиросъемщике может идти речь?!!!
На кого открыт лицевой счет вообще не имеет значение. Вы можете подарить долю с согласия опеки. С уважением,