Документы для заключения договора найма на комнату в двухкомнатной квартире с закрытой второй комнатой - требования и заверение.
Я хочу заключить договор найма на комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната будет закрыта, у нас три собственника, я и двое моих детей, какие документы мне нужно прикладывать к договору? И обязательно его заверять?
заключайте договор найма, укажите все основные, существенные условия, перечислите мебель, которая передается в пользование, укажите показания эл.счетчика (что бы начали оплату эл.энергии от этого момента) .... , обязательно укажите порядок и сроки ежемесячного расчета,; нужно предусмотреть авансовый платеж..... Если договор менее чем на 12 месяцев , то регистрировать его не нужно, затем можете продлить данный договор
Если договор найма заключается на срок до 11 месяцев, регистрировать его в Росреестре не нужно, если свыше 11 месяцев - обязательная регистрация. К договору нужно приложить согласие собственников в этой же квартире на сдачу комнаты в наем.
Катерина, здравствуйте! Вам нужно заключить договор НАЙМА жилого помещения. Никакой гос. регистрации данные договоры НЕ подлежат, на какой бы срок они ни были заключены. Максимальный срок - пять лет. Не нужно путать их с договорами аренды..
С уважением,
Харченко О.В.