Может ли сын подарить свою долю купленной квартиры до вступления в наследство?
Квартира куплена в равных долях на сына и мать. Мать умерла, сын еще не вступал в наследство ее доли. Может ли сын подарить свою долю постороннему человеку до вступления в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, сын может подарить свою долю кому угодно, следует составить договор дарения и оформить все в росреестре.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Спасибо за ответ!
Анастасия, сын может распоряжаться своей долей в квартире по своему усмотрению и в любое время. Что касается доли матери, то такое право у него возникнет когда он полноправно вступит в свои права.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!