Развод еще не оформлен, могу ли я сейчас подать иск на алименты, но уже на себя и какие документы я должна предоставить?
Не расстраивайтесь, Вам сейчас нужно спрятать эмоции и заняться делом :
Соберите документы, подтверждающие болезнь ребенка, платные медуслуги, стоимость лекарств. Подайте исковое заявление. Получите решение суда, исполнительный лист и направьте его по месту работы мужа. Иногда необходимо принуждение, чтобы отец ребенка реально понимал лежащую на нем ответственность.
Если он не является в суд, не стесняйтесь, подайте анологичный иск к его родителям, это ускорит процесс. Важна даже не сумма, а факт судебного решения. Да и у Вас появится бесценный опыт. Всего самого хорошего.