Угроза захвата земли - Жители многоквартирного дома сплотились для сохранения собственности
Восьми квартирный дом. Старый, деревянный. Все квартиры в собственности. Имеется угроза его уничтожения с целью захвата земли. Жители этого дома хотят приобрести землю в долевую собственность. Двое собственников этого не хотят. Могут ли эти двое переуступить своё право на землю в пользу остальных собственников? И как это правильно сделать? Владимир.
Право на заключение договора приватизации земельного участка уступить нельзя. Вам необходимо обратиться в суд о понуждении к заключению договора приватизации земли. Суд установить причину нежелания соседей и, если найдет, что их права не нарушены, то обяжет муниципалитет передать Вам землю в собственность.