Что делать, если не согласен с протоколом о несоблюдении пассажирской безопасности?

Остановили на посту, выписали протокол о том что не пристегнут пассажир взади. В протоколе написал не согласен. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ

Игорь, в силу того, что отсутствуют доказательства, подтверждающие факт совершения административного правонарушения, обжалуйте указанный протокол в судебном порядке.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

В дальнейшем можете обжаловать постановление в суде.

Оспаривать в суде.

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Игорь,заявление на имя начальника просите отменить протокол как незаконный.

Если, Вам выписали штраф, то Вы обязаны его оплатить. Если нет, то когда будет принято решение о совершении Вами правонарушения, также обязаны оплатить. А затем можете обратиться в суд и обжаловать это решение и вернуть деньги

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление инспектора. Наверняка, копия постановления у Вас есть. Протокол в таких случаях составляют лишь при несогласии лица с совершением административного правонарушения. Обжалование Вам мало что даст, поверьте. Отменять постановление районный суд не будет. То, что Вы написали о несогласии совершенным правонарушением не является основанием к отмене постановления. Нужно доказать, что АП Вы не совершали. Как правило Ваши доводы будут расценены судом, как попытка избежать административного наказания. А вот оснований не доверять должностным лицам у суда возникают крайне редко. Поэтому, обжаловать можете, но результат вряд ли Вас удовлетворит.