Муж атаковал сотрудника, оставив только трещину на губе. Что ждет его в случае экспертизы?
Может грозить : ст. 318 ч.1 УК РФ -штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Преступление средней тяжести, т.е. суд может за примирением сторон прекратить уголовное по с. 76 УК РФ и ст. 25; 254 ГПК РФ. В практике такое встречается.
В любом случае все зависит от обстоятельств, которые смогут смягчить приговор, либо наоборот сделают его наиболее тяжелым, и будет решать суд.
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Ищите ему адвоката, чтобы не было реального срока.
Юлия, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
Судимость ему грозит, а это не мало. Главное - никто его не лишит свободы
Юлия,Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Судимость грозит однозначно.
Мера наказания зависит от адвоката и его квалификации..