Как регулировать время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах - правовые аспекты и возможные действия

• г. Волгодонск

У меня к вам вопрос такого характера: я живу в многоквартирном доме и у меня соседи делают в своей квартире ремонт и днем и ночью. На просьбу заниматься ремонтом в рабочее время они не реагируют. Скажите пожайлуста, в какое время они могут производить ремонтные работы, и если они на предупреждения не реагируют как на них можно подействовать в соответствии с законодательством? Или нам придеться просто терпеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строительные и ремонтные работы могут проводиться с 7.00. до 22 часов. В остальное время Вы можете смеловызывать наряд милиции для привлечения соседей по ст. 20.1.КоАП РФ "Мелкое хулиганство". На третий вызов стражи порядка устанут ездить и объяснят "строителям" весьма популярно допустимое время проведения строительных и ремонтных работ. Проверено.