Инвалид в ВОВ получил гражданство РФ - какие льготы есть и нужна ли постоянная прописка?

Я приравнений инвалид к инвалидам вов недавно приобрел гражданство рф служил в армии при ссср вовремя служби получил травму и меня комиссовали скажите пожалуйста какие льготи существуют и нужна ли постаянная прописка.
Лучший ответ

Уважаемый ветеран, Вам целесообразно оформить "прописку" по всем правилам,

будете получать соответствующую пенсию.

Обратитесь с заявлением о получении жилья.

Время быстро летит, подойдет очередь получите свое жилье.

Вам будут выплачивать пенсию по инвалидности. Пенсия выплачивается по месту регистрации.

Вам нужно постоянная прописка.

Овсеп!

Вам нужно зарегистрироваться и Вы как участник ВОВ имеете все льготы.

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) получение и содержание жилых помещений;

4) оплату коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Если имеете право на государственную пенсию с даты установления инвалидности, а 2-ю (трудовую) пенсию по старости Вам назначат с даты возникновения права на нее по заявлению, т.е, если не имеете права на досрочную трудовую пенсию по старости и имеете не менее 5 лет страхового стажа, при достижении 60 летнего возраста.

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

граждане Российской Федерации при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;

2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости.

( Федеральный закон от 15.12.2001г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (ред. от 18.07.2009г.))