Какой закон или право я могу использовать, в случае если, туристическая компания не выполнмла передо мной
Какой закон или право я могу использовать, в случае если, туристическая компания не выполнмла передо мной, взятые на себя обязательства, по договору, и отказывается возвращать, уплаченную мною сумму.
Ваши права подробно описаны в главе 3 Закона «О защите прав потребителей». В частности ст.28 говорит о нарушении сроков оказания услуг, в вашем случае туристических, а ст.29 о и правах потребителя при недостатках оказанных услуг.
О ваших правах на возмещение убытков и компенсацию морального вреда говорит также глава 3 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ».
Какие требования вы можете предъявить в вашем случае, зависит от того, какие именно нарушения договора допустило туристическое агентство.