Принудительный анализ отцовства - Как обязать жену явиться на сдачу анализов?

Я истец. Подал иск на жену об определении отцовства. Суд вынес решение о принудительном анализе у ребенка в течении 15 дней явится. Но жена с ребенком уже 2 раза не являлась! Я должен бегать и уговаривать ее прийти сдать анализы или ее могут как то обязать это сделать например судебные приставы? Или она может оттягивать бесконечно? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спасибо за ответ!