Хотелось бы узнать на что я могу рассчитывать и что считается причинением вреда здоровью.
Уважаемый Александр.
ЫВам следует как можно быстрее уведомить страховщика виновника ДТП о страховом случае и написать заявление о выплате Вам страхового возмещения. По направлению страховщика будет проведена экспертиза автомобиля, оценен причиненный ущерб. На основании результатов экспертизы Вам будет произведена страховая выплата. Максимальный ее размер в Вашем случае составляет 160 000 рублей в части вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших и 240 000 рублей в части причинения вреда здоровью нескольких потерпевших. Кроме того, вследсиве причинения вреда здоровью Вы можете потребовать компенсации морального вреда. Но взыскиваемые судом суммы возмещения морального вреда как правило ничтожно малы по сравнению с истребуемыми. При желании - обращайтесь.
С уважением,