Надо ли менять свидетельство о регистрации права собственности (приватизация) после смены фамилии.
Конечно, оттого, что Вами изменена фамилия, Вы другим человеком не станете, и объект недвижимости никаких изменений не претерпит. Все же, во избежание каких-либо недоразумений рекомендуется это сделать. Необходимо обратиться в регистрирующий орган, проводивший регистрацию Вашего права собственности, представить заявление о внесении изменений, документ, подтверждающий изменение Вами фамилии (пункт 67 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 г. № 219, пункты 75 - 79 Методических рекомендации по порядку проведения государственной регистрации, утв. Приказ Минюста РФ от 01.07.2002 г. № 184).