Снег повредил спутниковое тв - кому предъявить претензии?
Упал снег откуда-то сверху и повредил спутниковое тв. В ЖКХ сказали что крышу данного дома никто не чистит и скорее всего снег с чьего то балкона на солнце просто растаял, упал и повредил нам тарелку. К кому предьявлять претензии в данной ситуации?
Претензии предъявлять можно к управляющей компании, которая обслуживает данный многоквартирный дом. Очистка кровли дома от наледи и снега является не только их прерогативой, но и прямой обязанностью в соответствии с законом. И их не своевременная уборка могла привести к скоплению снега и его падению с причинением Вам ущерба. Необходимо произвести ремонт тарелки либо оценить стоимость восстановительного ремонта документально у специалиста и написать претензию в ЖЭУ с указанием конкретной суммы. Сделайте перед ремонтом обязательно фото поврежденной тарелки (хорошо бы прямо с упавшим снегом) и выждав 30 дней и получив отрицательный ответ (либо не получив его) можете смело обращаться в городской суд с исковым заявлением о возмещении ущерба и защите прав потребителей. Недавно сталкивалась с двумя подобными делами с суде, в одном пострадал висящий на стене кондиционер, в другом припаркованная близко к дому машина. Суд в обоих случаях удовлетворил заявления истцов. Желаю удачи.