Можно ли поставить на учет автомобиль если он снят с учета, т.к. предназначен для утилизации. И если можно, то как. Спасибо.
Максим!! В силу Постановления Правительства РФ от 1994 г. № 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке". Из этого правила, необходимо прийти к выводу, что автотранспортные средства предназначенные для утилизации (списания), не могут находиться на регистрационном учете.