Как защитить себя от психически неадекватной женщины и обратиться в суд для осмотра и лечения
Меня всё время преследует психически неадекватная женщина. Я общаться не хочу, а она настаивает. Пишет по эл.почте с просьбами общаться. Отправляешь в спам - пишет с другого ящика. Звонит, когда я после бессонной ночи только заснула... Пишет в Интернете про меня всякие гадости и небылицы. И прямо преследует - приезжает к моему дому, ловит с просьбой поговорить.
Могу ли я через суд добиться, чтобы даму осмотрели психиатры и лечили? Как это сделать?
Лучший ответ
Заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, в рамках дела можете ходатайствовать о назначении экспертизы. В гражданском процессе не назначат.
Здравствуйте. В такой ситуации обращайтесь в полицию.
Елена, обращайтесь в полицию.