Могу ли я запретить бывшей жене вывозить несовершеннолетнюю дочь за пределы Р.Ф.?
Да, можете. Вы должны действовать в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", а также указанными ниже документами.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
ГАРАНТ:
См. Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273