Как продолжить получать алименты, если ребенку исполнился 18 лет, но он еще учится в школе? Какие документы нужно подготовить и куда обратиться?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, что делать о том случае, если ребенку исполнилось в январе 18 лет, но он еще учится в школе, какие документы нужно подготовить и куда, чтобы отец продолжал выплачивать алименты? И еще, алименты выплачиваются до 18 лет включительно, т.е. До исполнения ребенку 19 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов после 18 лет законом не предусмотрена.

Светлана, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. если ребенку уже исполнилось 18, то выплата алиментов прекращается автоматически. Продление алиментов после 18 в России не допускается, т.к. ребенок становится полностью дееспособным и уже способен сам себя обеспечивать. Факт обучения здесь не играет никакой роли.