Как обратиться в суд о признании недееспособности 84-летнего отца - необходимые документы и форма заявления
Мой отец 84 лет ведёт себя агрессивно и неадекватно, на любые замечания бросаеется в драку. К врачам не ходит уже много лет, доже зубы рвёт себе пасатижами. Хочу обратиться в суд о признании его недееспособным. Что для этого нужно, какие документы? Где найти форму заявления?
Здравствуйте!для того,чтобы признать гражданина недееспособным необходимо наличие медицинских документов,подтверждающих умственное расстройство. После признания недееспособным нужно назначить опекуна через органы опеки.
Форм заявлений в суд не существует, юрист\адвокат составит Вам. Для начала обратитесь к психиатру в ПНД.