Возможно ли взыскать долг без расписки, но с доказательствами переписки в соцсетях?
Дала деньги в долг, 20 000 р, можно ли взыскать эти деньги, если не была составлена расписка, но есть переписка в соц сетях, где отчетливо прослеживается передача денег?
Лучший ответ
Наталия, пробуйте. Поскольку в соответствии с п. 1 ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!