Скажите пожалуйста, сестра у мамы имеет судимость по задолженности кредита, могу ли я устроиться в МВД, ФСБ и т.д.?
судимость - это привлечение к уголовной ответственности.
Взыскание задолженности по кредиту - это не уголовный процесс.
Можете устроиться и работать.
дума. можете - тетя не такой близкий родственник
К сожалению, не можете. Вашу кандидатуру не "пропустят".
Откажут, однозначно. Знакомому военному отказали в переводе на службу в ФСБ, на основании того, что мама жены (теща) имеет судимость. Хотя она по приговору суда обязана выплатить штраф (наказание за преступление небольшой тяжести и не связано с лишением свободы) и преступление было совершено спустя пять лет после свадьбы....