Необходимо ли наличие обоих родителей при прописке новорожденного, если их адреса регистрации разные?

• г. Балаково

Обязаны ли присутствовать оба родителя при прописке (регистрации) новорожденного ребенка по месту жительства, если родители прописаны по разным адресам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не обязательно - главное чтоб тот родитель к кому прописывают ребенка и собственник жилья

Да, в этом случае нужно присутствие и согласие обоих родителей.