Как действовать, когда следователь прокуратуры заставляет мужа отозвать заявление о квартирной краже, и возможность подачи нового заявления
Следователь прокуратуры под давлением заставляет мужа забрать заявление о квартирной краже. Что делать? И если муж все таки заберет заявление, смогу ли тогда подать его я по тому же делу?
Никто не может заставить забрать заявление - если оно подано то прошло регистрацию в книге учета сообщений о преступлениях, и по нему должно быть принято соответствующее решение, и следователей в прокуратуре сегодня нет , обратитесь к прокурору в таком случае
Просто не нужно забирать заявление, а на следователя написать жалобу районному прокурору.