Проблема с начислением коммунальных услуг в ЖСК - что делать?
Здравствуйте!
Постараюсь коротко, т.к. вопросы довольно обширные.
1) оплата начисляется по счетчикам индивидуальным и в их отсутствие по нормативам, если интересно подробнее можно почитать в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
2) ЖСК не занимается поставкой коммунальных услуг, возможно заключение договора на обслуживание общедомового имущества с не членом ЖСК, однако отсутствие такого договора не освобождает от оплаты обязательных взносов и платежей.
3) Финансовую проверку осуществляет ревизионная комиссия или ревизор Вашего ЖСК, если Вы хотите получить возможность ознакомиться с какой-либо документацией обратитесь в правление письменно, но давать Вам копию они не обязаны, однако должны предоставить возможность ознакомиться с документом.
В случае если Вы полагаете, что Ваши права нарушаются обращайтесь в жилищную инспекцию (812) 576-07-01; (812) 576-06-80; (812) 417-41-11, обращаю Ваше внимание, что в случае штрафа, он будет оплачен со счета ЖСК т.е. фактически за Ваш счет.