Какие проблемы могут возникнуть с графой отец в свидетельстве о рождении, если нет официального брака?
Мы с молодым человеком официально не расписаны, у нас скоро появится ребенок. Могут ли возникнуть проблемы с графой отец в свидетельстве о рождении. Нужно ли будет предъявлять доказательства его отцовства (свидетельства о заключении же брака нет) или вписывается со слов? В каких случаях нужно доказывать право на отцовство (кроме подачи на алименты)?
P.S. молодой человек не отказывается от ребенка.
обращаетесь оба в ЗАГС при получении Свидетельства о рождении и проблем не будет
По заявлению молодого человека в ЗАГСЕ его впишут в СОР отцом и с согласия матери ребенка.