Товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа.

ДОГОВОР ЗАЙМА №«»200___г., именуемый в дальнейшем «Заимода¬вец», в лице, действующего наосновании Устава, с одной стороны, и член кооператива, г.р паспорт (свидетельство о государственной регистрации) проживающий (расположенный) по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили на¬стоящий договор о нижеследующем:1. В соответствии с настоящим договором Заимодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму, именуемую в дальнейшем «Заем» в размере () руб., а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу до «» 200___г. такую же сумму в размере () руб., а также уплатить проценты в порядке, в размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.2. Настоящий Договор считается заключенным с момента подписания и действует до полного выполнения обяза¬тельств обеими сторонами.3.Настоящий Договор заключен с условием целевого ис¬пользования займа на 4.В соответствии с настоящим Договором процентная ставка по займу составляет () % годовых.5.Проценты рассчитываются исходя из суммы предусмот¬ренной п.1 настоящего Договора и не подлежат перерасчету в связи с погашением основной суммы долга.6. Заемщик обязуется возвращать Заимодавцу заем и про¬центы за пользование займом в срок и в порядке, предусмот¬ренные настоящим Договором и платежным обязательством. Проценты за пользование займом рассчитываются ежеме¬сячно на дату фактического получения займа и не подлежат перерасчету в случае уплаты процентов ранее предусмот-ренной даты.7. Заемщик вправе выплачивать займ и проценты ранее ус¬тановленного в платежном обязательстве срока в соответст¬вии с особенностями, предусмотренными п. 6 настоящего до¬говора.8. В случае несвоевременного возврата суммы займа и про¬центов за пользование займом Заемщик уплачивает пеню в размере 2% за каждый день просрочки. Пеня начисляется наостаток долга по займу.9. В случае несвоевременного возврата заемных средств Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за пользование заемными средствами ипеню.10. Заимодавец имеет право в бесспорном порядке требовать досрочного возвращения займа в следующих случаях:• отказ Заемщика внести изменения в настоящий договор;• непредставление или предоставление Заемщиком не¬достоверных расчетов или других сведений;• предоставление подделанных договоров, обеспечи¬вающих исполнение по настоящему Договору;• нецелевое использование денежных средств, получен¬ных по настоящему Договору;• несвоевременная выплата платежей по займу и процен¬там за пользование займом, предусмотренных платежным обязательством.11. Суммы, вносимые (перечисленные) Заемщиком в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: а) уплата штрафа (пени); б) погашение процентов; в) на по¬гашение задолженности по займу.12. В процессе работы Заимодавец имеет право проверитьфинансово-хозяйственное положение Заемщика.13. Заемщик обязуется по первому требованию Заимодавца предоставить последнему письменную информацию, под¬тверждающую сохранность предмета обеспечения исполне¬ния Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору 14. Заемщик обязуется не позднее семи дней с момента за¬ключения настоящего Договора предоставить письменное уведомление Заимодавцу с указанием количества и цены приобретенных 20:39:24

товаров, вещей, материалов, имущества, предоставить иные документы, подтверждающие целевое использование займа. В случае невыполнения данной обя¬занности Заемщик обязуется возвратить сумму займа и уп¬латить штраф в размере 10% от суммы займа. Уплата штра¬фа не освобождает Заемщика от уплаты процентов за поль¬зование заемными средствами.15. Ответственность Заемщика по настоящему Договору строится вне зависимости от его вины.16. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются в судебном порядке.17. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах — по одному для каждой из сторон.18. Подписи сторон: ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК// //Личность мною проверена. Подпись документа осуществлена в мое присутствие. Подписьудостоверяю «»200___ г. /

Лучший ответ

Много воды и лишнего. Договор займа должен быть конкретным и понятным для сторон и для его исполнения

Спасибо за ответ!