Могу ли я зарегистрировать ИП/ЧП без ИНН, имея справку об отказе по религиозным причинам?

У меня нет ИНН, выдана справка из налоговой об отказе от ИНН по религиозным соображениям. В данный момент я хочу открыть свое дело (,но принимать ИНН - не хочу). Вопрос: зарегистрируют ли мое ИП или ЧП не выдавая ИНН (пока не знаю как обозвать)? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, ИНН вам необходим для уплаты налогов. Не надо ничего выдумывать. Есть только одна форма - индивидуальный предприниматель (ИП). Можете открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью) тогда ИНН будет не ваш, именно вашего ООО.