Возможен ли условный срок второй судимости при статье 228 часть 2 и отсутствии распространения нарушителя?

Мой парень в СИЗО. по статье 228 часть 2. Он дал чистосердечное признание, но распространение на него не повесили, т.е по материалам-хранил чисто для себя. Это вторая судимость, первая была условно и по другой статье, но срок давно истек. Какова вероятность условного срока здесь?
Лучший ответ

1. По общероссийской судебной практике, если подозреваемый находится по стражей, суды (при наличии доказательств), ориентируются на вынесение решения, связанного с лишением свободы.

2.Без ознакомления с конкретными материалами дела высказываться о перспективах этого дела ни один практикующий адвокат не сможет.

3.Особый порядок судебного разбирательства проводится без изучения доказательств по делу, а в данной ситуации, исходя из ваших пояснений, необходимо тщательное проведение анализа всех доказательств по делу на предмет их допустимости, в связи с чем Вы должны были разрешить все вопросы с адвокатом, назначенным в порядке ст.51 УПК РФ или заключить соглашение с любым адвокатом, которому Вы доверяете.

Все зависит от судебной практике в вашей области, но по общей- почти никаких, с учетом что он сейчас под стражей, скорее всего надеяться только на снисхождение суда- особый порядок, побольше смягчающих обстоятельств, документов о заболеваниях и др.