Какие налоги мы будем выплачивать после того как оформим квартиру в собственность?

• г. Москва

У меня вопрос. Мы живем в кооперативной квартире, пай выплачен полностью, но квартира не оформлена в собственность. Была произведена перепланировка около 1998 года - снос не несущей стены без всяких согласований. У меня следующие вопросы:

1. Оформление кооперативной квартиры в собственность можно делать и после 2007 года? Новый жилищный кодекс этого не регламентирует? Или налагает какие-либо ограничения? Нужно ли будет платить за эту процедуру?

2. Квартира может быть оформлена только на мою маму или на меня тоже? Если только на маму - то разменять в случае необходимости квартиру будет невозможно без её согласия?

3. Какие налоги мы будем выплачивать после того как оформим квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оформить право на квартиру после 2007 года можно.

Вы должны будете заплатить за изготовление тех. паспорта около 1300 рублей и 500 рублей гос. пошлину.

С вопросом на кого оформить квартиру я помочь не могу, так как не знаю кто вписан в ордер и кто выплачивал пай.

Если квартира будет оформлена на маму, то разменять без нее Вы ее не сможете.

После оформления Вы будете платить налог на имущество в размере 2% в год.