Бывший муж не платит алименты уже больше года - возможно ли что-то предпринять?
"не платит алименты больше года" - он не платит их всё же? Или это "не платит" означает 1225 рублей, которые Вы принципиально не получаете? Если алименты взысканы в долевом соотношении, то заработок учитывается лишь официальный. Если он платит с официального дохода, в то в его действиях нарушений нет, не смотря на то принимаете Вы их или нет. Квартира может быть не его, в конце концов его может тоже содержать, это не запрещено. Есть примеры у коллег, когда доказывался "теневой" заработок, но в каждом случае необходимо разбираться отдельно.
Также при наличии оснований (которые необходимо будет доказывать) можно изменить установленный судом размер алиментов.