Юноша, помогавший друзьям, попал в правовую ситуацию после нападения на охранника на стоянке
Такая проблема, совершалось нападение на стоянке охранника нас нас, ребят (было трое нас) заявления с их стороны нет и не будет, но это ладно, пришли на подмогу и пришлось бросить машину, в итоге решено подать заяву на угон, в последствии нашли потом и получилось так что раскололи, и предъявляют 306 ст. подпись есть... есть заявление письменно все описано как было и почему решили на угон подать, сказали заяву по 306 направят в прокуратору, мне 19 лет, ранее не судим, как быть?
Заявление постараюсь написать дословно, но кратче, ибо на 2 листа А 4 было составлено.
Сказал что друг с его знакомым попросили помощи, что охранник стоянки азиатской внешности напал на нее и домогался, была попытка изнасилования, но это опер не вписал в заяву, только про то что был инцидент с девушкой, и мы решили приехать наказать так скзаать, я их подобрал сказал где, и привез, я оставался в машине, меня попрсоили привезти их и потом увезти просто обратно, я подъехал к будке развернувшись и ждал, они в этот момент в будку стучались, он открыл дверь и он напал на парня, тот защитился и толкнул в будку его, они сцепились и боролись, охранник зажал друга к стене, тот держал руки и вроде не давал себя ударить, в этот момент меня позвали на помощь пришлось выйти и помочь, я подбежал к выходу будки и охранник вывалился прямо на меня, я успел увернуться и схватил лопату для самообороны, но я замахнулся и промазал не ударив, подскользнулся, он встал и пошел на меня замахнувшись, я начал убегать и он остановился, возвращаться начал к будке там была машины и мои ребята, туда подбежал еще мужик здоровый и начал нападать на друзей, мы решили сбежать через забор, на дорогу выбежали там я бросил лопату, решили обсудить как вернуть машину, т.к. их там много набежало мужиков, мы решили написать заявление на угон машины, побоявшись вернуться и уехать, они были возле машины потому что, но в процессе следствияя на месте где был угон опер со мной отошел один на один поговорить и нахеал, расколо мол во дворе камеру проверим кто уезжал на автомобиле и еще там сказал чтото, я раскололся и вот такое второе заявление составили, теперь по 306 пугают, в заявление об угоне подписывался о предупреждении по 306. Опер хотел помоч сказал какнить замажем если не будет заявления с их стороны, в итоге не будет заявы от стоянки, решено это, но дознаватели женщины ругались и в итоге сказали что возбуждено уголовное дело и передано дело в прокуратору.
Лучший ответ
Александр, для того чтобы дать Вам качественную консультацию мне необходимо ознакомиться с материалами дела. После чего можно будет говорить о Ваших шансах.
За юридической помощью обращайтесь ко мне по тел. 8-343-202-57-55
Адвокат Саунин Андрей