Банк начал взимать проценты у инвалида, оплачивавшего страховку - что делать?

Взял кредит в банке 4 года назад оплачивал как положено вовремя и оплачивал страховку по потере трудоспособности 2 месяца назад парализовало ноги получил инвалидность отправил все документы в банк 2 м. молчали теперь включили проценты слушать ничего не хотят пенсия 6000 р ПОМАГИТЕ.
Лучший ответ

У Вас три варианта действий: обратиться в ФСФР, которая осуществляет банковский и страховой надзор, к прокурору или в суд с иском о взыскании страховки и перечислении ее в счет погашения кредита. Все зависит от условий страхования здоровья.

Если у Вас есть страховка, то она должна покрыть, при условии своевременности обращения.

обратитесь в страховую компанию