Банк начал взимать проценты у инвалида, оплачивавшего страховку - что делать?
У Вас три варианта действий: обратиться в ФСФР, которая осуществляет банковский и страховой надзор, к прокурору или в суд с иском о взыскании страховки и перечислении ее в счет погашения кредита. Все зависит от условий страхования здоровья.
Если у Вас есть страховка, то она должна покрыть, при условии своевременности обращения.
обратитесь в страховую компанию
Вы можете обратится в банк за реструктуризацией долга и выяснить какие льготы предусмотрены инвалидам.
Вы должны были отправить документы не в банк, а в страховую компанию.Договор на получение кредита и договор страхования- это разные договора.
Обращайтесь в суд с иском к банку и страховой компании о сложении задолженности по кредиту. Пусть выясняют в суде кто кому что должен
Возьмите все мед. документы подтверждающие данный факт и обратитесь в страховую компанию. Если компания страховая Вам не ответит положительно, обратитесь в суд на страховую, заинтересованное лицо Банк.
Юрий, сочувствую Вам!
Пробуйте писать в банк о реструктуризации долга, если не получится, то еще раз заявите о невозможности выплачивать кредит. Это как страховка, т.к. они могут долго не подавать в суд, а потом насчитают много процентов. В суде будут учитываться только те, которые начислены до Вашего официального предупреждения. Если так решит суд - конечное слово за ним
Юрий часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Добрый день, первое что Вам необходимо сделать - посмотрите свой договор страхования и обратитесь в страховую компанию с вышеуказанным договором. Также можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженнности. Не изучив договор трудно дать ответ. В вашем договоре прописаны все условия.
Удачи Вам.