Судебный спор за размещение рекламы - стоит ли платить штраф после невступления решения в законную силу?

По поводу самовольного размещения рекламы (баннера). Что означает надпись в судебном решении судебный акт не вступил в законную силу платить штраф или нет? Времени прошло уже 5 месяцев. Спасибо.

Лучший ответ

На каждом постановлении пишут )ставят) такую отметку. Если Вы не обжаловали в срок 10 дней, то он вступает в силу на 11 день. При этом, раз постановление у Вас на руках, то в нем никто отместку о вступлении в силу не поставил. Можете сходить в суд, такую отметку сделают. Но это ни к чему. Постановление уже в силе, обжаловать вы его не стали, а потому платить надо было уже сразу. Можно и сейчас. Платить надо, могут привлечь за неуплату штрафа. Срок давности исполнения судебного акта о штрафе 1 год. Поэтому платите.

Спасибо за ответ!

Вам нужно платить штраф.

Конечно платить! Есть установленные сроки оплаты штрафа - 1 месяц с момента вступления в силу. Чтобы была отметка о вступлении, надо прийти в суд и там суд поставит отметку. Решение суда в силе, просто у Вас нет отметки.

решение суда вступает в законную силу через месяц после изготовления решения в окончательной форме. Если данное решение суда обжалуется, то если жалоба оставлена без удовлетворения, а решение суда без изменения, то решение суда первой инстанции вступает в законную силу со дня вынесения апелляционного определения вышестоящим судом. Обратитесь в суд, который вынес решение суда, возможно решение суда уже вступило в законную силу и Вам необходимо поставить об этом отметку в решение. Штраф Вы можете заплатить добровольно в любое время, но лучше дождаться возбуждения исполнительного производства и заплатить его через судебных приставов в срок, предоставляемый для добровольного погашения задолженности