Вопрос о разделе недвижимости при разводе или смерти супругов
05.02.2008 г. куплен участок и дом в долевую собственность по 1/2 до брака. 16.12.2008 г. заключили брак. На участке совместно построили баню, надворные постройки, пристрой к дому, муж продал в 2011 г. однокомнатную квартиру, купленную до брака и вложил деньги в строительство, оба работающие. В случае смерти одного из супругов или развода, как все это поделится? У мужа дочь, у меня сын, живут отдельно, работают. Спасибо.
В случае смерти наследниками первой очереди становятся супруг и дети умершего. А в случае расторжения брака все купленное и построенное в браке делится пополам между супругами.